Pension Belnina

Categoría 0
9,5
Excelente
basado en 397 opiniones
397 opiniones
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Pension Belnina está en Hakuba, en la región de Nagano. Ofrece alojamiento con wifi gratis, parking privado gratis y acceso a la bañera de hidromasaje. Todas las unidades tienen aire acondicionado e incluyen tienen con nevera, microondas y zona de comedor. Hay un baño privado con ducha en algunas unidades, además de artículos de aseo gratuitos, secador de pelo y zapatillas. El lodge ofrece terraza. Después de un día de senderismo, esquí o ciclismo, la clientela puede relajarse en el jardín o el salón de uso común. El aeropuerto (Aeropuerto de Matsumoto) está a 66 km.
9,5
Excelente
397 opiniones

Ofertas más recientes para Pension Belnina

lun. 26/10
-
mar. 27/10

Servicios en Pension Belnina

  • Vista a la montaña
  • Bañera de hidromasaje
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis

Opiniones de Pension Belnina

9,5
Excelente
397 opiniones verificadas
Excelente
319
Muy bueno
55
Bueno
19
Aceptable
3
Pasable
1
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • 白馬跳台滑雪競技場0.5 km
  • 白馬八方温泉1.2 km
  • Ski Hakuba1.2 km
  • Hakuba47冬季運動公園1.3 km
  • Mimizuku之湯1.5 km
  • 白馬皇家酒店日歸溫泉1.9 km
  • 白馬車站2.1 km
  • 倉下之湯2.1 km
  • 白馬Katakuri溫泉十郎之湯2.4 km
  • 飯島車站2.4 km
  • 飯森車站2.4 km
  • 白馬五龍滑雪場3.1 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Número de licencia: 60大保環第70-20号

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Pension Belnina

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Pension Belnina? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Pension Belnina

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Pension Belnina?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 10:00 en Pension Belnina.

  • ¿Pension Belnina ofrece wifi gratis?

    Sí, Pension Belnina ofrece wifi gratis.

  • ¿Pension Belnina ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Pension Belnina ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Pension Belnina del aeropuerto?

    Pension Belnina está a 58,4 km de Toyama. Pension Belnina está a 58,7 km de Matsumoto.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Pension Belnina?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Pension Belnina en Hakuba y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Pension Belnina, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Pension Belnina.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
Grey Wolf Chalet
8.8 Excelente (12 opiniones)0,08 kmVista a la montaña, Cocina, cocinetadesde $283
Propiedad vacacional
Black Crane Chalet
9.8 Excelente (16 opiniones)0,09 kmVista a la montaña, Bañera de hidromasaje, Cocinadesde $332
Propiedad vacacional
White Fox Chalet
9.7 Excelente (65 opiniones)0,13 kmVista a la montaña, Cocina, cocinetadesde $284
Propiedad vacacional
The Bergamot
9.8 Excelente (1 opinión)0,14 kmBañera de hidromasaje, Cocina, cocinetadesde $471
Propiedad vacacional
Hanna's House Hakuba
9 Excelente (1 opinión)0,24 kmCocina, terraza/patio, Lavadoradesde $202
Propiedad vacacional
Condor House Hakuba
0,27 kmCocina, Terraza, Comedor al aire libredesde $224
Propiedad vacacional
Blue River Chalets
9.6 Excelente (11 opiniones)0,26 kmVista a la montaña, Cocina, Tenisdesde $239
Propiedad vacacional
Alpen House Hakuba
0,24 kmCocina, terraza/patio, Cafeteradesde $261
Propiedad vacacional
Chalet Opus
10 Excelente (1 opinión)0,23 kmVista a la montaña, Cocina, terraza/patiodesde $393
Propiedad vacacional
Prominence
10 Excelente (7 opiniones)0,24 kmVista a la montaña, Cocina, aire acondicionadodesde $394
Propiedad vacacional
Black Crane Chalet
9.8 Excelente (16 opiniones)0,09 kmVista a la montaña, Bañera de hidromasaje, Cocinadesde $332
Propiedad vacacional
The Bergamot
9.8 Excelente (1 opinión)0,14 kmBañera de hidromasaje, Cocina, cocinetadesde $471

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

9,8
2,1 km